// Спорт // 28 Августа 2011 г.

"Зенит" разгромил "Краснодар", "Динамо" победило "Спартак": обзор

Разгромив в матче 22-го тура "Краснодар" 5:0, "Зенит" вышел на первое место в российской Премьер-лиге. Три мяча в ворота южан забил Александр Кержаков. Столичное "Динамо" победило нальчикский "Спартак" 2:0.

Динамо (Москва) – Спартак (Нальчик) 2:0

На 17-й минуте Самедов отобрал мяч у защитника и прострелил. Кевин Кураньи открыл счет 1:0. На 36-й минуте Воронин делает пас на линию штрафной. Семшов пробил в "девятку" 2:0.

Зенит (Санкт-Петербург) – Краснодар 5:0

На 24-й минуте Широков отобрал мяч в центре поля. Пас Данни. Португалец прострелил. Кержаков сходу пробил с линии вратарской 1:0. На 30-й минуте Лазович делает пас вразрез. Данни с острого угла выходил один на один. Вратарь двинулся ему навстречу. Португалец делает пас. Кержаков отправляет мяч в пустые ворота 2:0.

На 80-й минуте Кержаков реализовал пенальти 3:0. На 85-й минуте Денисов делает пас в штрафную. Широков вышел один на один 4:0. В компенсированное время отличился Данни 5:0.