// Спорт // 28 Августа 2011 г.

Эдин Джеко растерзал "Тоттенхэм": обзор матчей

В матче третьего тура чемпионата Англии в Лондоне "Манчестер Сити" разгромил "Тоттенхэм" 5:1. Четыре мяча в ворота Фриделя забил Эдин Джеко. Роман Павлюченко остался у "шпор" в запасе.

Ньюкасл – Фулхэм (Лондон) 2:1

Оба мяча в ворота "дачников" забил Леон Бест.

Тоттенхэм (Лондон) – Манчестер Сити 1:5

Эммануэль Адебайор, играющий за "Тоттенхэм", не смог выйти на поле в матче против клуба, у которого его арендовали.

"Тоттенхэм": Фридель, Чорлука, Доусон, Кабул, Ассу-Экотто, Леннон (Дефо, 53), Модрич (Ливермор, 66), Кранчар (Хаддлстоун, 46), Бэйл, Ван дер Ваарт, Крауч

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета (Ричардс, 64), Компани, Лескотт, Клиши, Туре, Барри, Силва, Насри, Агуэро (Савич, 75), Джеко

На 34-й минуте Насри навесил на линию вратарской. Джеко в борьбе с защитником перебросил мяч через Фриделя 0:1. На 41-й минуте Насри навесил. Джеко головой отправил мяч в дальний угол 0:2.

На 55-й минуте Туре прострелил во вратарскую. Джеко ушел от защитника и переправил мяч в пустые ворота 0:3. Через 5 минут Насри делает пас. Агуэро ворвался в штрафную и пробил в дальний верхний угол 0:4.

На 68-й минуте "шпоры" подали угловой. Кабул в прыжке пробил головой 1:4. В компенсированное время Джеко метров с 20 пробил – мяч влетел в "девятку" 1:5.