// Спорт // 28 Августа 2011 г.

Разгром: "Манчестер Юнайтед" забил 8 мячей "Арсеналу"

"Сток Сити", соперник тель-авивского "Маккаби" по Лиге Европы, победил в гостях "Вест Бромвич" 1:0. Настоящей сенсацией стал счет второго матча, в котором "Манчестер Юнайтед" не оставил ни малейшего шанса "Арсеналу" 8:2.

Вест Бромвич – Сток Сити 0:1

Победный гол на последней минуте встречи забил Райан Шоттон.

Манчестер Юнайтед – Арсенал (Лондон) 8:2

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Смоллинг, Джонс, Эванс, Эвра, Нани (Джи-Сун, 68, Клеверли, Андерсон (Гиггз, 68), Янг, Уэлбек (Эрнандес, 36), Руни

"Арсенал": Щясны, Дженкинсон, Джуру, Косьелни, Траоре, Коклен (Окслейд-Чемберлен, 62), Ремзи, Росицки, Аршавин, Уолкотт (Лэнсбери, 84), ван Перси (Шамах, 84)

После первого тайма счет был 3:1. Катастрофа произошла в середине второй половины встречи, когда за 6 минут мяч трижды влетал в ворота "канониров".

Три мяча в ворота гостей забил Руни, два – Янг, по одному – Уэллбек, Джи Сун-Парк и Нани.