// Спорт // 28 Августа 2011 г.

Центральный матч тура: в Днепропетровске "Динамо" разгромило "Днепр"

В центральном матче восьмого тура чемпионата Украины по футболу киевское "Динамо" в Днепропетровске разгромило "Днепр" 4:0. В Мариуполе "Ильичевец" с крупным счетом победил "Ворсклу" 4:1.

Ильичевец (Мариуполь) – Ворскла (Полтава) 4:1

Днепр (Днепропетровск) – Динамо (Киев) 0:4

"Днепр": Лаштувка, Инкум, Мандзюк, Чеберячко (Антонов, 46), Денисов, Кулаков (Жулиано, 46), Боатенг, Ротань, Стринич (Кравченко, 46), Коноплянка, Калинич

"Динамо": Шовковский, Данило Силва, Хачериди, Бетао (Юссуф, 54), Попов, Вукоевич, Еременко (Корреа, 77), Алиев (Аруна, 72), Ярмоленко, Милевский, Идейе

На 24-й минуте гости подали угловой. Попов головой отправил мяч в ворота 0:1. Через минуту Алиев делает пас вперед. Милевский метров с 16 точно бьет 0:2.

На последней минуте первого тайма динамовцы проводят скоростную контратаку. Идейе бьет метров с 8 – Лаштувка выручил. Ярмоленко нанес еще один удар. Мяч от штанги влетел в сетку 0:3.

На 70-й минуте Ярмоленко пробил низом 0:4.