Кубок Азии. Узбеки разгромили сборную Индии

В матче второго тура группового этапа Кубка Азии по футболу, который проходит в Катаре, узбеки разгромили сборную Индии 3:0. Все голы были забиты в первом тайме.

Положение команд в группе В. Австралия 6 очков, Узбекистан 4, Сирия 1, Индия 0.

Узбеки открыли счет на пятой минуте. Отабек Шукуров (Фатих Карагюмрюк, Турция) головой сбросил мяч во вратарскую. Аббосбек Файзуллаев (4 августа перешел из "Пахтакора" в московский ЦСКА) ударом головой открыл счет 1:0.

На 10-й минуте бывший нападающий "Пахтакора" Игорь Сергеев (Би Джи Патхум Юнайтед) пробил с линии штрафной. Вратарь парировал мяч, летевший в угол. На 18-й минуте Файзуллаев прошел по флангу и прострелил. Защитник в подкате пробил по своим воротам. Мяч попал в штангу. Сергеев добил мяч в сетку 2:0.

На 35-й минуте Файзуллаев опасно пробил в ближний угол. Голкипер коленом мяч отбил.

На последних секундах первого тайма Шерзод Насруллаев (Насаф, Карши) выскочил из-за спин защитников и пробил. Мяч попал в штангу. Насруллаев добил мяч в сетку 3:0.

На 51-й минуте первый опасный момент создали индийцы. Мяч после удара Рахула Каноли Правина (Керала Бластерс) попал в перекладину.