Кубок Азии. Австралийцы обыграли сборную Сирии

В матче второго тура группового этапа Кубка Азии по футболу, который проходит в Катаре, австралийцы победили сборную Сирии 1:0.

Сборная Австралии одержала две победы и, скорее всего, обеспечила выход в 1/8 финала.

Первый голевой момент создали сирийцы на пятой минуте. Мяч после удара Пабло Саббага (Альянца Лима) попал в штангу.

На 18-й минуте "соккеруз" подали штрафной. Ирвайн пробил головой - чуть выше.

На 31-й минуте Бойл выходил один на один. Ахмад Мадания (Джабле) великолепно сыграл на выходе.

На 39-й минуте защитники упустили Аммара Рамадана. Форварду "Дунайской Стреды" (Словакия) никто не мешал. Но после его удара мяч пролетел впритирку со штангой. На 44-й минуте Пабло Саббаг пробил издали. Мяч едва не угодил в "девятку".

На 59-й минуте Марин Бойл (Хайберниан, Шотландия) прошел по флангу, сместился в штрафную и прострелил. Бывший полузащитник "Селтика" Джексон Ирвайн (Санкт-Паули, Гамбург) с разворота отправил мяч в сетку 0:1.

На 68-й минуте Муаяд аль-Аджан (Аль-Вахда) пробил метров с 30. Вратарь австралийцев неуверенно сыграл и мяч едва не оказался в сетке.

В компенсированное время австралийцы создали два опасных момента. Сначала бывший форвард "Сампдории" Бруно Форнароли (Мельбурн Виктори) не дотянулся до мяча во вратарской площади. Затем Самуэль Сильвера (Миддлсборо) пробил с линии штрафной. Мяч пролетел рядом со штангой.