Кубок африканских наций. Хет-трик бывшего нападающего АПОЭЛа

В первом матче второго тура группового этапа Кубка африканских наций сборная Экваториальной Гвинеи победила команду Гвинеи-Бисау 4:2.

В первом туре сборная Экваториальной Гвинеи преподнесла сюрприз, не проиграв нигерийцам 1:1. Команда Гвинеи-Бисау в первом матче турнира проиграла сборной Кот д`Ивуар 0:2.

На 21-й минуте после грубейшей ошибки центральных защитников бывший нападающий "Мальорки" и кипрского АПОЭЛа Эмилио Нсуэ (Интерсити, Аликанте, Испания) вышел один на один и открыл счет 1:0.

На 37-й минуте Марио Родригес (Ивердон, Швейцария) прострелил. Эстебан Ороско (Арджеш, Румыния) опередил нападающего и в подкате отправил мяч в свои ворота 1:1.

На 46-й минуте три защитника не смогли помешать бывшему нападающему "Хетафе" Хосете Миранде (Волос, Греция) нанести удар с линии штрафной 2:1. На 51-й минуте Базилио Ндонг (Университатя, Крайова, Румыния) промчался по флангу и навесил. Вратарь сборной Гвнеи-Бисау Упарин Джоко ("Клермон", Франция. В этом сезоне на правах аренды играет за "Франк Боре", Буссу, Бельгия) неудачно сыграл на выходе. Эмилио Нсуэ отправил мяч в пустые ворота 3:1.

Через 10 минут Нсуэ вышел один на один, обыграл вратаря и поразил пустые ворота 4:1.

На третьей минуте компенсированного времени бывший форвард миланского "Интера" Зе Турбо (Нижний Новгород) вышел один на один 4:2.