// Спорт // 15 Октября 2011 г.

Чемпионат России: "Терек" Черчесова в Химках не проиграл ЦСКА

В матче 27-го тура в Химках ЦСКА принимал грозненский "Терек". Ничья 2:2. Оба мяча в ворота Габулова гости забили в последние 25 минут встречи.

ЦСКА: Габулов, Семен Федотов, Игнашевич, Шемберас, Алексей Березуцкий, Тошич (Цауня, 81), Мамаев, Дзагоев, Рахимич, Думбия, Вагнер Лав

"Терек": Джанаев, Омельянчук, Феррейра, Зенге, Йиранек, Благо, Маурисио, Власов, Павленко, Кацаев (Эссаме, 62, Гвазава, 71), Асильдаров (Садаев, 57)

По разным причинам в матче не приняли участия армейцы Акинфеев, Гонсалес, Хонда, Нецид, Секу Олисе, Василий Березуцкий, Алдонин. Несмотря на это, армейцы считались безусловным фаворитом встречи.

На 39-й минуте армейцы разыграли штрафной. Дзагоев направил мяч в штрафную. Вагнер Лав пробил в падении 1:0. На 47-й минуте Дзагоев делает пас на фланг. Тошич навесил. Думбия пробил головой с линии вратарской 2:0.

После выхода на 57-й минуте молодого форварда Заура Садаева, гости заиграли гораздо агрессивнее. На 67-й минуте после подачи углового Александр Павленко пробил в дальний угол 2:1.

Через минуту счет стал равным. Садаев вышел один на один, сместился в сторону и сделал пас. Маурисио переправил мяч в пустые ворота 2:2.