// Спорт // 15 Октября 2011 г.

Чемпионат Англии: "Ливерпуль" не сумел дожать "Манчестер Юнайтед"

В центральном матче восьмого тура чемпионата Англии на "Энфилде" "Ливерпуль" принимал "Манчестер Юнайтед". Ничья 1:1. Лучшим игроком встречи стал голкипер "красных дьяволов" Давид де Хеа. Только благодаря его уверенным действиям "Ливерпуль" не сумел выиграть.

"Ливерпуль": Рейна, Энрике, Каррагер, Шкртел, Келли, Лукас (Хендерсон, 57), Адам, Джеррард, Даунинг, Кюйт, Суарес

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Эвра, Фердинанд, Эванс, Смоллинг, Джонс (Эрнандес, 76), Гиггз, Парк (Руни, 69), Флетчер, Янг (Нани, 69), Уэлбек

Казалось, что "красным" победа была нужнее и они действовали активнее, чем именитые гости. В первом тайме не было обилия опасных моментов, во втором "Ливерпуль" действовал гораздо опаснее.

На 34-й минуте Суарес перехватил мяч возле штрафной, обыграл Эванса и нанес сильный удар. Мяч шел по центру и де Хэа сумел парировать. На 52-й минуте хозяева подали угловой. Мяч после удара Кюйта угодил в руку Эвансу. Арбитр не стал назначать пенальти.

На 69-й минуте Джеррард бьет со штрафного. Гиггз, стоявший в стенке, увернулся от мяча, который влетел в угол ворот 1:0. На 81-й минуте последовала подача углового. Уэлбек головой пробросил мяч в центр. Набежавший Эрнандес, недавно вышедший на замену, пробил головой 1:1.

На 85-й минуте Даунинг навесил. Кюйт бьет с близкого расстояния. Де Хеа сумел отразить мяч. Через минуту Суарес мог переправить мяч в сетку. "Красных дьяволов" спас вратарь.

В компенсированное время Хендерсон прорвался на скорости и нанес шикарный удар в дальний угол. Де Хеа не менее эффектно отразил мяч. После подачи углового и серии рикошетов Шкртел с близкого расстояния посла мяч мимо ворот. На последних секундах встречи Даунинг навесил. Хендерсон бьет головой – чуть выше ворот.