// Спорт // 15 Октября 2011 г.

Чемпионат Германии: "музыканты" проиграли чемпиону

В стартовом матче девятого тура чемпионата Германии по футболу в Бремене "Вердер" принимал чемпиона Германии. "Боруссия" (Дортмунд) победила 2:0.

"Вердер": Милиц, Сократис, Налдо, Вольф (Вагнер, 74), Шмиц, Баргфреде (Экичи, 61), Фритц, Хант, Марин, Розенберг, Писсаро

"Боруссия": Вайденфеллер, Овомойела, Суботич, Хуммельс, Леве, Свен Бендер, Гюндоган (Кель, 75), Гросскройц, Гетце (Ляйтнер, 89), Перишич, Левандовски (Барриос, 87)

Поражение отбросило "Вердер" на четвертое место, "Боруссия" после победы вышла на второе. Хозяева играли без своей основной ударной силы – Марко Арнаутовича. Тем не менее, преимущество было у хозяев. Однако дважды сумели отличиться гости.

На 42-й минуте Стив Бендер направил мяч в штрафную. Иван Перишич (летом перешел из "Брюгге") обыграл Сократиса и нанес удар в ближний угол 0:1. На 47-й минуте этот хорватский футболист получил вторую желтую карточку.

На 64-й минуте Шмиц нанес метров с 25. Мяч задел защитника и попал в перекладину. На 71-й минуте хозяев огорчил бывший игрок "Вердера" Патрик Овомойела. После подачи углового и нескольких рикошетов он отправил мяч под перекладину 0:2.