// Спорт // 14 Октября 2011 г.

"Ильичевец" выиграл первый матч под руководством Игоря Леонова

В первом матче 13-го тура чемпионата Украины по футболу мариупольский "Ильичевец" в гостях победил новичка Премьер-лиги "Александрию" 2:1. Победный гол Богдан Бутко забил буквально на последних секундах матча.

"Александрия": Панькив, Чередниченко, Сидоренко, Гитченко, Кралик (Янчик, 72), Казанюк (Сахневич, 46), Довгий, Салхи, Ксенз (Давыдов, 57), Старенький, Кабанов

"Ильичевец": Шуст, Бутко, Ищенко, Шевчук, Яворский, Полянский, Кожанов, Пуканыч, Ярошенко, Тищенко (Федотов, 67), Фомин (Иванов, 89)

Первый матч под руководством Игоря Леонова мариупольцы выиграли, и поднялись на 10-е место.

На 41-й минуте Адриан Пуканыч (бывший игрок "Шахтера") реализовал пенальти 0:1. На 52-й минуте Салхи навесил. Кабанов бьет с близкого расстояния. Шуст мяч отразил. Ян Кралик (чешский атакующий полузащитник летом перешел из братиславского "Слована") опередил всех 1:1.

На третьей минуте компенсированного времени Ярошенко перехватил мяч и сделал пас на фланг. Кожанов прострелил. 20-летний защитник Богдан Бутко (арендован у донецкого "Шахтера") забил победный гол 1:2.