Чемпионат Испании. "Украинский гол" помог "Жироне" победить в Мадриде

В матче тринадцатого тура чемпионата Испании "Жирона" в гостях победила "Райо Вальекано" 2:1 и останется лидером по итогам тура. Отрыв от "Реала" на данный момент составляет 5 очков.

"Райо Вальекано": Димитриевски, Рацу (де Фрутос, 78), Мумин, Лежен, Эспино, Паласон, Валентин, Унаи Лопес (Кике Перес, 67), Альваро Гарсия (Бебе, 78), Камельо (Фалькао, 67), Трехо (Нтека, 59).

"Жирона": Гассанига, Арнау, Эрик Гарсия, Блинд, Гутьеррес, Алейш Гарсия - Цыганков (Коуто, 78), Мартин (Валери, 85), Эррера, Савио (Порту, 84), Довбик (Стуани, 78).

"Райо Вальекано" прервал серию из 8 матчей без поражений.

На пятой минуте после рикошета Альваро Гарсия оказался один перед воротами и пробил. Мяч от штанги влетел в сетку 1:0.

Гости устроили штурм и упустили 4-5 голевых моментов. Счет каталонцы сравняли на 42-й минуте. Гол создали украинцы. Цыганков прострелил. Довбик принял мяч, развернулся и пробил в угол 1:1.

В начале второго тайма хозяева дважды могли забить. Мяч после удара Камельо попал в штангу. После удара Трехо - в перекладину.

На 65-й минуте Цвганков сделал передачу. Довбик пробил. Димитриевски мяч парировал. Савио с линии вратарской добил мяч в сетку 1:2.