Развеселый матч с эффектным финалом. "Атлетик" победил "Сельту"

В стартовом матче тринадцатого тура чемпионата Испании "Атлетик" (Бильбао) победил "Сельту" (Виго) 4:3.

"Атлетик": Симон, де Маркос, Вивиан, Паредес, Лекуэ, Весга (Дани Гарсия, 69), де Галларета - Уильямс (Беренгер, 80), Сансет (Унаи Гомес, 85), Нико Уильямс, Гурусета (Рауль Гарсия, 80).

"Сельта": Гуаита, Васкес, Старфельт, Нуньес, Ману Санчес, Мингеса, Бельтран (де ла Торре, 69), Дотор, Бамба (Серви, 84), Странд Ларсен (Дувикас, 89), Аспас.

7 голов, незабитый пенальти, победный гол забит с пенальти на 8-й минуте компенсированного времени.

На 25-й минуте Яго Аспас обыграл защитника и пробил метров с 23 точно в нижний угол 0:1.

На 37-й минуте Нико Уильямс навесил. Ойхан Сансет с линии вратарской отправил мяч в сетку 1:1.

На 41-й минуте Жонатан Бамба (18 июля перешел из "Лилля") с линии штрафной пробил "под штангу" 2:1.

На пятой минуте, добавленной к первому тайму, хозяева счет сравняли. Нико Уильямс прорвался к лицевой линии и прострелил. Горка Гурусета нанес удар 2:2. На 52-й минуте после углового Нико Уильямс пробил в дальний угол. Вратарь мяч отбил. Гурусета добил мяч в сетку 3:2.

На 66-й минуте Йорген Странд Ларсен вышел один на один 3:3.

На 72-й минуте гости могли вновь выйти вперед. Яго Аспас не реализовал пенальти. Симон парировал мяч.

На восьмой минуте компенсированного времени пенальти реализовал Алекс Беренгер.