Чемпионат Германии. "Боруссия" разгромила "волков"

В стартовом матче одиннадцатого тура чемпионата Германии "Боруссия" (Менхенгладбах) разгромила "Вольфсбург" 4:0.

"Боруссия" одержала самую крупную победу с 2021 года и впервые в этом сезоне не пропустила.

"Боруссия": Николас, Скалли, Эльведи, Вебер (Кьяродиа, 83), Онора, Вайгль, Коне (Крамер, 77), Райтц (Ранос, 87), Нетц, Плеа (Нгуму, 83), Чванчара (Нойхаус, 77).

"Вольфсбург": Кастельс. Мэле, Цезигер, Борнаув, Рожерио (Коцца, 46), Паредес (Черны, 67), Арнольд, Вранкс, Каминьски (Баку, 55), Винд, Тиагу Томаш (Маер, 54)

Победа подняла "Боруссию" на девятое место. Команда провела лучший матч под руководством Херардо Сеоане.

Эксперты считали, что игра будет примерно равной. Но "жеребцы" неожиданно провели очень мощный поединок и одержали вторую домашнюю победу в шести играх на "Боруссия Парк".

На 16-й минуте Онора обменялся передачами с Плеа и прострелил. Томаш Чванчара в касание отправил мяч в сетку 1:0. Это четвертый гол чешского форварда в 10 матчах Бундеслиги (14 июля он перешел из пражской "Спарты").

На 42-й минуте вратарь "волков" неудачно выбил мяч. Рокко Райтц ворвался в штрафную и точно пробил 2:0. Дебютный гол 21-летнего полузащитника.

На 64-й минуте Франк Онора (11 июля перешел из "Бреста") мощно пробил из-за пределов штрафной 3:0. На 71-й минуте Алассане Плеа с линии штрафной отправил мяч точно в нижний угол 4:0.