// Спорт // 27 Декабря 2014 г.

"Бейтар" в большинстве обыграл хайфский "Маккаби"

В матче 15-го тура чемпионата Израиля по футболу столитчный "Бейтар" в гостях обыграл хайфский "Маккаби" 3:1. До 83-й минуты в счете вели хозяева поля.

В первом тайме преимущество "зеленых" было подавляющим. Но отлично играл Борис Кляйман. Да и форварды хозяев часто были неточны.

На 18-й минуте Бенаюн с линии вратарской пробил выше ворот. На 36-й минуте Бенаюн метров с 7 пробил низом. Кляйман вышел и парировал мяч. Мяч медленно катился в ворота и защитник успел вынести мяч.

На 44-й минуте Хен Эзра отобрал мяч у Мамана, а затем нанес обводящий удар в дальний угол – Кляйман в прыжке парировал.

На 69-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Бокколи выполнил грубый подкат и получил вторую желтую карточку.

На 75-й минуте Эзра прострелил. Турджеман метров с 6 вколотил мяч в сетку 1:0. На 83-й минуте навес на линию вратарской. Ицик Коэн пробил слету 1:1. На 86-й минуте Ицик Коэн вышел один на один 1:2.

На 4-й минуте компенсированного времени хозяева подали угловой. Даже вратарь пришел в чужую штрафную. Перехват мяча. Быстрая контратака. Свиса расстрелял пустые ворота 1:3.