// Спорт // 26 Декабря 2014 г.

"Святые" и клубы из Манчестера побеждают: в лидирующей группе становится тесно

Состоялись матчи 18-го тура. "Ливерпуль" обыграл "Бернли" 1:0. "Манчестер Юнайтед" победил "Ньюкасл" 3:1. "Горожане" с таким же счетом переиграли "Вест Бромвич".

Бернли – Ливерпуль 0:1

На 62-й минуте Коутиньо делает передачу. Рахим Стерлинг прорвался в штрафную, обыграл вратаря и забил 0:1.

Кристал Пэлас (Лондон) – Саутгемптон 1:3

"Святые" одержали уверенную победу в Лондоне, и продолжают пребывать в лидирующей группе.

Эвертон (Ливерпуль) – Сток Сити 0:1

"Ириски" продолжили серию неубедительных игр.

Победный гол был забит на 38-й минуте. Боян Кркич реализовал пенальти 0:1.

Лестер – Тоттенхэм (Лондон) 1:2

Манчестер Юнайтед – Ньюкасл 3:1

В первом тайме у гостей было несколько моментов для взятия ворот, но они не сумели их использовать. А вот Уэйн Руни забил два мяча.

В начале второго тайма Руни сделал голевую передачу, а Робин Ван Перси довел счет до 3:0. На 87-й минуте Сиссе реализовал пенальти 3:1.

Сандерленд – Халл 1:3

Суонси – Астон Вилла (Бирмингем) 1:0

Вест Бромвич – Манчестер Сити 1:3

Уже на 13-й минуте "горожане" вели в счете 2:0. На 34-й минуте Давид Сильва забил третий мяч.

На 87-й минуте отличился бывший киевский динамовец Идейе Браун.