// Спорт // 26 Декабря 2014 г.

Лондонское дерби: "Челси" победил "Вест Хэм"

В Англии начались boxing days. В стартовом матче 18-го тура Премьер-лиги лондонский "Челси" победил земляков из "Вест Хэма" 2:0.

"Челси": Куртуа, Иванович, Кэйхилл, Терри, Аспиликуэта, Виллиан (Рамирес, 86), Матич, Фабрегас, Оскар (Оби Микел, 83), Азар, Диего Коста (Дрогба, 83)

"Вест Хэм": Адриан, Дженкинсон, Рид, Коллинз, Крессуэлл, Куяте, Нолан, Нобл (Сонг, 59), Даунинг (Амальфитано, 74), Кэрролл (Сако, 59), Валенсия

В первом тайме у хозяев было подавляющее преимущество. После перерыва "синие" немного ослабили давление на соперника.

На 31-й минуте хозяева подали угловой. Диего Коста сбросил мяч. Терри пробил 1:0. На 62-й минуте "молотобойцы" потеряли мяч в центре поля. Азар делает отличный пас. Диего Коста обыграл трех защитников и пробил в дальний нижний угол 2:0.