// Спорт // 27 Декабря 2014 г.

Алексис Санчес не реализовал пенальти. "Арсенал" в меньшинстве победил в дерби

В заключительном матче 18-го тура чемпионата Англии "Арсенал" победил "Куинз Парк Рейнджерс" 2:1. Это была 600-я победа "канониров" под руководством Арсена Венгера.

Положение лидеров. "Челси" 45 очков, "Манчестер Сити" 42, "Манчестер Юнайтед" 35, "Саутгемптон" 32, "Вест Хэм" 31, "Арсенал", "Тоттенхэм" по 30, "Суонси" 28.

"Арсенал": Щенсны, Дебюши, Мертесакер, Монреаль, Гиббс, Росицки (Чемберс, 83), Фламини, Касорла, Санчес, Жиру, Уэлбек (Кокелен, 88)

"Куинз Парк Рейнджерс": Грин, Онуоха, Фердинанд, Кокер, Исла, Матч (Замора, 71), Хенри (Фер, 62), Кранчар, Траоре (Хойлетт, 62), Варгас, Остин

Первый тайм прошел под диктовку хозяев. На 9-й минуте подопечные Арсена Венгера не реализовали пенальти. Санчес пробил в нижний угол. Грин сумел перевести мяч на угловой.

На 29-й минуте Жиру отлично исполнил штрафной. Мяч летел точно в нижний угол ворот. Грин парировал. На 37-й минуте Гиббс навесил. Траоре проиграл борьбу Санчесу. Чилиец открыл счет 1:0.

На 54-й минуте Жиру боднул Онуоху и был удален.

На 65-й минуте Санчес прошел от центра поля до штрафной. Чилийца встретили сразу три защитника, а он сделал передачу. Росицки никто не мешал 2:0.

На 79-й минуте Остин реализовал пенальти 2:1.