Два отмененных гола. Автогол. "Ливерпуль" проиграл "Тулузе"

В матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы "Ливерпуль" проиграл "Тулузе" 2:3. Это первое поражение "красных" за 8 матчей (с учетом всех турниров).

"Тулуза": Рест, Деслер, Николайсен, Коста, Диарра, Суасо, Деннум (Каманси, 81), Сьерро, Кассерес, Шмидт (Магри, 70), Даллинга (Сесар Хелаберт, 88).

"Ливерпуль"; Келлехер, Гомес, Матип, Куанса, Цимикас (Собослаи, 46), Эндо (Александер-Арнолд, 46), Мак Аллистер, Эллиотт, Диас (Диогу Жота, 81), Гакпо (Нуньес, 73), Доак (Салах, 46).

Гости могли открыть счет уже на 4-й минуте. После навеса со штрафного Джо Гомес пробил головой. Мяч попал в перекладину. На 32-й минуте голкипер хозяев ошибся, выйдя на перехват и выпустив мяч. Доак пробил. Но Рест сумел отразить мяч.

На 36-й минуте игроки "Ливерпуля" устроили перепасовку в центре поля. Арон Деннум отобрал мяч у Цимикаса, прорвался к штрафной и открыл счет 1:0. На 49-й минуте отменили гол хозяев. Тийс Даллинга обыграл Матипа и вколотил мяч в дальний угол. Судья посчитал, что голландец сбил защитника и гол не засчитал.

На 58-й минуте "красные" потеряли мяч на своей половине поля. Винсент Сьерро навесил в штрафную. Даллинга пробил в дальний нижний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 2:0.

На 74-й минуте Собослаи навесил. Джо Гомес головой по высокой дуге отправил мяч во вратарскую. Кристиан Касерес (7 июля перешел из "Нью-Йорк Ред Булл") отправил мяч в свои ворота.

Через 2 минуты после прострела несколько игроков обеих команд во вратарской проскочили мимо мяча. Франк Магри пробил точно 3:1.

На 89-й минуте Диогу Жота прорвался в штрафную и точно пробил 3:2.

На 7-й минуте компенсированного времени "красные" почти сравняли счет. Серия рикошетов и Куанса пробил под перекладину. Гол не засчитан - Макалистер подыграл рукой. .