Лига конференций. В Польше "Маккаби" обыграл "Зарю". Наставник луганчан отправлен в отставку

В матче четвертого тура группового этапа Лиги конференций тель-авивский "Маккаби" победил 3:1 луганскую "Зарю".

Матч проходил в Люблине, где украинский клуб проводит домашние игры.

После поражения был уволен главный тренер "Зари" Валерий Кривенцов.

"Заря": Турбаевский, Данченко, Джордан, Батагов, Снурницын, Яцык, Мичин (Волошин 66), Кирюханцев (Чурко 87), Нагнойный (Венделл 87), Антюх (Алефиренко 66), Герреро (Горбач 46).

"Маккаби": Москера, Авишай. Коэн, Лукассен, Саборит, Ревиво (Турджеман 73), Ван Овереем (Голаса 73), Дор Перец, Каниховский, Дан Битон (Нир Битон 65), Заави (Давида 90), Милсон (Шахар 90).

На 7-й минуте после подачи углового и нескольких рикошетов бывший защитник ПСВ и "Андерлехта" Деррик Лукассен пяткой отправил мяч в сетку 0:1.

На 25-й минуте Эран Заави сделал идеальный пас между центральными защитниками. Дор Перец пробил головой 0:2. На 43-й минуте Милсон навесил. Дор Перец головой отправил мяч в сетку 0:3.

На 74-й минуте Данило Алефиренко ворвался в штрафную и пробил в угол 1:3.