// Спорт // 7 Мая 2023 г.

"Интер" победил в Риме

Состоялись матчи тридцать четвертого тура чемпионата Италии. "Интер" в гостях победил "Рому" 2:0.

Кремонезе - Специя 2:0

Обе команды находятся в зоне вылета и еще ведут борьбу за спасение (положение "Сампдории" почти безнадежно).

Рома - Интер (Милан) 0:2

"Интер" вошел в четверку лидеров.

Статистическое преимущество у "волков" (15:10 по ударам, 12:5 по угловым). При этом равное владение мячом. А по воротам точнее били миланцы 4:3.

В начале встречи римляне упустили несколько моментов. Дважды опасно бил Пеллегрини. Оба раза немного неточно.

На 33-й минуте Брозович передачей со своей половины поля отрезал значительную часть обороны хозяев. Дюмфрис прострелил. Федерико Димарко открыл счет.

Наступил перерыв и статистика стала играть не в пользу римлян. В этом сезоне "Рома" ни разу не победила, если проиграла первый тайм. "Интер" ни разу не проиграл, если вел к перерыву.

На 57-й минуте после подачи углового мяч попал в руку Дармиану. После совещания с видеоассистентами арбитр пенальтив ворота "Интера" не назначил.

На 74-й минуте Ромелу Лукаку вышел один на один 0:2.