// Спорт // 7 Мая 2023 г.

Великолепный гол Шмидта. "Бавария" победила "Вердер"

В матче тридцать первого тура чемпионата Германии "Бавария" в гостях одолела "Вердер" 2:1. Команда из Мюнхена лидирует, опережая дортмундскую "Боруссию" (у "шмелей" игра в запасе) на 4 очка.

"Бавария" впервые выиграла два матча подряд под руководством Томаса Тухеля.

"Вердер": Павленка, Вайзер, Штарк, Фридль, Пипер (Велькович, 55), Юнг (Бьюкенен, 77), Гросс (Груев, 77), Битенкур (Шмидт, 82), Стаге, Шмид, Дукш (Филипп, 77).

"Бавария": Зоммер, Мазрауи, Павар, де Лигт, Жоау Канселу, Киммих, Гравенберх (Мюллер, 64), Мане (Сарр, 88), Коман (Сане, 64), Мусиала, Гнабри.

При огромном территориальном преимуществе (64% владения мячом) фаворит мог и проиграть. В первом тайме преимущество гостей было подавляющим, но забить они не сумели.

"Музыканты" продержались чуть больше часа. На 62-й минуте после рикошета Серж Гнабри пробил с линии вратарской 0:1. На 72-й минуте Мазрауи делает проникающий пас в штрафную. Сане пробил в дальний нижний угол 0:2.

"Музыканты" бросились отыгрываться и упустили два голевых момента. На 75-й минуте Дукш нанес опасный обводящий удар - рядом со штангой. Через 5 минут Стаге опасно пробил в дальний угол - немного неточно.

На 87-й минуте Никлас Шмидт метров с 25пробил в "девятку" 1:2.