Чемпионат Италии. "Торино" разгромил "Наполи"

Состоялись матчи девятнадцатого тура чемпионата Италии. "Торино" разгромил "Наполи" 3:0. "Лацио" в гостях одолел "Удинезе" 1:2.

Торино - Наполи 3:0

Становится очевидно, что смена тренера "Наполи" не помогла. Команда не выигрывает четыре матча подряд и опустилась на девятое место. Отставание чемпиона от лидирующего "Интера" 20 очков.

Команда Вальтера Мадзарри не впечатляет уже давно. И стоило ли увольнять Гарсию - этот вопрос звучит все чаще.

"Торино": Милинкович-Савич, Джиджи (Сазонов 76), Буонджорно, Родригес, Белланова, Риччи, Илич (Гинейтис 89), Лазаро, Влашич (Карамо 89), Сапата (Пеллегри 76), Санабрия (Сек 90+2).

"Наполи": Голлини, Ди Лоренцо, Ррахмани, Жезус, Руи (Дзербин 59), Лоботка, Каюст (Гаэтано 77), Зелински (Мадзокки 46), Политано (Линдстрем 68), Распадори (Симеоне 59), Кварацхелия

На 21-й минуте Влашич оказался без опеки возле ворот, но метров с пяти пробил выше.

Через 5 минут неаполитанцы создали опасный момент. Распадори получил мяч в центре штрафной и мощно пробил с разворота. Прямо во вратаря.

На 44-й минуте навес со штрафного. Сапата сбросил мяч. Бывший форвард молодежной команды "Барселоны" Арнальдо Санабрия открыл счет.

На 50-й минуте неаполитанцы остались в меньшинстве. Паскуале Маццоки, позавчера перешедший из "Салернитаны", очень неудачно дебютировал. Вышел на замену и через 4 минуты пнул соперника в колено. Красная карточка.

На 53-й минуте Никола Влашич издали великолепно пробил в дальний угол 2:0. На 64-й минуте Илич прорвался и сделал передачу. Санабрия должен был переправить мяч в пустые ворота, но попал в штангу.

Туринцы забили через 2 минуты. После подачи углового Алессандро Буонджорно головой отправил мяч в "девятку" 3:0.

Удинезе - Лацио (Рим) 1:2