Чемпионат Италии. Выдающееся достижение Оливье Жиру

В матче девятнадцатого тура чемпионата Италии "Милан" в гостях разгромил "Эмполи" 3:0. "Красно-черные" одержали пять побед в шести последних матчах (с учетом всех турниров).

"Эмполи": Каприлe, Эбуэхи (Раноккия 28), Валюкевич, Исмаили, Луперто, Грасси (Марин 74), Мале, Бальданци (Канчелльери 57), Гьяси, Камбиаги, Капуто (Мальдини 74).

"Милан": Маньян, Калабрия (Бартезаги 70), Кьер (Габбия 84), Эрнандес, Флоренци (Хименес 35), Адли, Рейндерс, Лофтус-Чик (Муса 70), Пулишич, Жиру, Леау (Траоре 84).

На 11-й минуте Рафаэль Леан прорвался по флангу и прострелил. Бывший центральный полузащитник "Челси" Рубен Лофтус-Чик сходу отправил мяч в нижний угол 0:1.

На 31-й минуте Оливье Жиру реализовал пенальти. Бывший нападающий "Челси" в четырнадцатом сезоне подряд забивает не менее 10 голов.

На 88-й минуте гости провели скоростную контратаку. Кристиан Пулишич отличным пасом отрезал двух защитников. 19-летний Чака Траоре, только что вышедший на замену, переиграл вратаря 0:3. В последних двух матчах за основную команду "Милана" Чака забил два мяча (он также играет за молодежный состав "красно-черных").