Лига чемпионов. "Реал" победил в "битве за лидерство" в Неаполе

В матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов встречались фавориты группы С. Мадридский "Реал" в гостях обыграл "Наполи" 3:2.

Первый опасный момент гости создали на шестой минуте. Мерет отразил мяч после сильного удара Родриго слету.

На 19-й минуте неаполитанцы вышли вперед. После подачи углового грубо ошибся на выходе Кепа Аррисабалага. Лео Эстигор головой добил мяч в сетку 1:0.

"Королевский клуб" отыгрался на 27-й минуте. Неаполитанцы потеряли мяч у своей штрафной. Беллингем мяч перехватил, ворвался в штрафную и сделал передачу. Винисиус Жуниор пробил в дальний нижний угол 1:1.

На 34-й минуте Джуд Беллингем совершил сольный проход, который завершил точным ударом 1:2.

На 39-й минуте Осимхен пробил в нижний угол. Кепа Аррисабалага мяч парировал.

На 54-й минуте Петр Зелинськи реализовал пенальти 2:2.

На 74-й минуте Мерет парировал мяч после опасного удара Винисиуса Жуниора. Джуд Беллингем пытался добить, но пробил мимо ворот.

На 78-й минуте Вальверде пробил издали. Мяч попал в перекладину, затем в плечо Мерету и оказался в сетке 2:3.