Лига чемпионов. Неожиданное поражение "Арсенала" во Франции

В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов лондонский "Арсенал" проиграл "Лансу" 1:2.

"Ланс" неожиданно стал лидером группы.

"Канониры" владели большим статистическим преимуществом (67% владения мячом, 6:3 по точным ударам, 5:3 по угловым). Но, как сказал наставник лондонцев Микель Артета, не сумели в нужный момент дожать соперника, который сыграл очень хорошо.

"Ланс" в чемпионате Франции занимает 15-е место, набрав 7 очков в семи матчах.

На 14-й минуте защитники хозяев "доигрались". Перепасовка в центре поля привела к перехвату и быстрой атаке, которую точным ударом в нижний угол завершил Габриэль Жезус 0:1.

На 19-й минуте гости могли удвоить преимущество. Хаверц отлично пробил слету. Самба с большим трудом парировал мяч, летевший "под штангу".

На 25-й минуте хозяева отыгрались. Адриан Томассон нанес великолепный обводящий удар в дальний угол 1:1.

На 49-й минуте могли забить гости. Троссар уложил финтом защитника и бил метров с 7 - но попал во вратаря. "Канониры" упустили еще несколько голевых моментов, а хозяева забили на 69-й минуте.

Пшемыслав Франковски промчался по флангу и прострелил. 20-летний Элие Ваи (20 августа перешел из "Монпелье") слету пробил в "шестерку" 2:1.