Лига чемпионов. "Манчестер Юнайтед" неожиданно проиграл "Галатасараю"

В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" на своем поле неожиданно проиграл "Галатасараю" 2:3.

Эрик Тен Хаг, наставник "красных дьяволов", подытожил происходящее примерно так: мы контролировали ход матча, а затем сами прострелили себе ногу.

Комментатор матча с ним согласился : ""Манчестер Юнайтед" проиграл непостижимым образом".

На 17-й минуте после длинного паса вперед Маркус Рэшфорд прорвался по флангу и прострелил. 20-летний Расмус Хейлунн (5 августа перешел из "Аталанты") головой переправил мяч в сетку 1:0.

Гости отыгрались через 6 минут. Уилфрид Заа, более 14 лет игравший за "Кристал Пэлас" (при этом он успел сыграть и за "Манчестер Юнайтед", продавил защитника и красиво пробил в падении. Мяч ударился о газон и перелетел через вратаря 1:1.

Хозяева упустили несколько голевых моментов в конце первого тайма и в начале второго.

На 67-й минуте гости ошиблись в центре поля. Хейлунн перехватил мяч, совершил сольный рейд в чужую штрафную, который завершил точным ударом 2:1.

На 70-й минуте гости едва не отыгрались. Онана ошибся на выходе, выпустив мяч. Заа сделал передачу. Актюроглу никто не мешал, но он не попал в ворота. Через минуту он сравнял счет. Йилмаз прострелил. Актюроглу оказался один перед воротами и пробил в нижний угол 2:2.

На 76-й минуте голкипер "красных дьяволов" Онана сделал неудачный пас Каземиро. Мертенс мяч перехватил. Каземиро его сбил. Удаление и пенальти, который гости не реализовали. Икарди пробил мимо. На 81-й минуте Икарди вышел один на один и перебросил мяч через вратаря 2:3.