// Спорт // 4 Мая 2024 г.

Чемпионат Германии. "Лейпциг" и "Хоффекнхайм" сыграли вничью

В стартовом матче тридцать второго тура чемпионата Германии "Лейпциг" сыграл вничью с "Хоффенхаймом" 1:1.

"Лейпциг" уже обеспечил себе место в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

"Хоффенхайм" ведет борьбу за еврокубки.

Статистическое преимущество у хозяев (55% владения мячом, 17:7 по ударам, 8:4 по точным ударам). Соперники подали по 4 угловых.

"Хоффенхайм": Бауманн, Кадержабек, Акпогума, Кабак (Морстедт, 79), Гриллич, Премель, Штах (Бисхоф, 79), Крамарич, Бебу (Конте, 90), Байер (Юрасек, 67), Бюльтер.

"Лейпциг": Гулачи, Хенрихс, Орбан, Лукеба, Раум, Шлагер (Зайвальд, 16), Ольмо (Симакан, 77), Айдара (Кампль, 77), Симонс, Опенда (Поульсен, 77), Шешко (Баумгартнер, 60).

Прервалась серия из 4 побед "Лейпцига".

В первом тайме гости создали несколько голевых моментов и сумели открыть счет. На 38-й минуте Раум навесил. Бенджамин Шешко головой отправил мяч в ближний угол 0:1.

Во втором тайме активизировались хозяева. На 90-й минуте Бюльтер навесил на линию вратарской. Андрей Крамарич ударом головой сравнял счет 1:1.