// Спорт // 4 Мая 2024 г.

Чемпионат Германии. "Бавария" проиграла "Штутгарту"

Состоялись матчи тридцать второго тура чемпионата Германии. Дортмундская "Боруссия" разгромила "Аугсбург" 5:1. В центральном матче тура "Штутгарт" победил "Баварию" 3:1. "Швабы" дома не обыгрывали "Баварию" с 2007 года.

Боруссия (Дортмунд) - Аугсбург 5:1

Уже на 29-й минуте счет был 3:0.

"Боруссия" занимает пятое место, отставая от "Лейпцига" на 3 очка.

Вольфсбург - Дармштадт 3:0

"Дармштадт" уже команда второй Бундеслиги. А "волки", скорее всего, обезопасили себя от вылета.

Вердер (Бремен) - Боруссия (Менхенгладбах) 2:2

"Боруссия" отыгралась на последних минутах матча. На первой минуте компенсированного времени Флориан Нойхаус реализовал пенальти.

Штутгарт - Бавария (Мюнхен) 3:1

На 29-й минуте Ундав забросил мяч за спинц защитникам. Леонидас Стергиу вышел один на один и забил первый гол в Бундеслиге.

На 37-й минуте Гарри Кейн реализовал пенальти 1:1.

На 83-й минуте Катомпа Мвумпа навесил на дальнюю штангу. Чен У ен головой направил мяч в ближний угол 2:1. На третьей минуте компенсированного времени Силас Катомпа Мвумпа с линии штрафной нанес точный удар 3:1.