// Спорт // 4 Мая 2024 г.

Дубль Иньяки Уильямса. Три красных карточки. Нереализованный пенальти

В стартовом матче тридцать четвертого тура чемпионата Испании "Атлетик" (Бильбао) в гостях обыграл "Хетафе" 2:0.

"Хетафе": Сория, Кармона, Джене, Альдерете, Рико (Анхилери, 74), Максимович (Аленья, 89), Оскар Родригес, Милья, Мориба (Латаса, 59), Гринвуд, Мата (Хорхе Хименес, 89).

"Атлетик": Унаи Симон, Де Маркос, Йерай Альварес, Паредес, Лекуэ, Прадос, Эррера (Дани Гарсия, 76), Гомес (Хаурегисар, 76), Беренгер (Весга, 62), Уильямс (Рауль Гарсия, 82), Уильямс (Гарсия де Альбенис, 82).

Победил тот, кому было больше нужно. "Атлетик" ведет борьбу со столичным "Атлетико" за место в Лиге чемпионов. "Хетафе" (по большому счету) уже ничего не нужно, хотя математические шансы попасть в зону еврокубков еще есть.

Инициативой владели хозяева. Но баски взяли эффективностью: два удара в створ ворот - два гола.

На 27-й минуте гости подали угловой. Защитники мяч вынесли. Иньяки Уильямс с угла штрафной нанес обводящий удар в дальний угол 0:1. На 51-й минуте Нико Уильямс совершил прорыв по месту инсайда и прострелил. Иньяки Уильямс локазался один перед воротами 0:2.

На 58-й минуте гости остались в меньшинстве. Йерай Альварес удален за "фол последней надежды".

"Хетафе" устроил штурм. Унаи Симон неоднократно выручил "Атлетик". Да и форвардам "Хетафе" не хватало точности. Максимович дважды не сумел поразить пустые ворота.

На 79-й минуте "Атлетик" остался вдевятером. За срыв выхода один на один удален Айтор Паредес.

Затем судья удалил наставника гостей Эрнесто Вальверде.

На 88-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Не забил Мейсон Гринвуд.