// Спорт // 4 Марта 2017 г.

Киевское "Динамо" одолело "Олимпик". "Днепр" сыграл вничью с одесситами

В матче 20-го тура чемпионата Украины одесский "Черноморец" сыграл вничью с "Днепром" 1:1. Киевское "Динамо" одолело донецкий "Олимпик" 1:0.

Днепр (Днепропетровск) - Черноморец (Одесса) 1:1

"Днепр" вынуждено играет в экспериментальном составе. Из-за финансовых проблем клуб покинули многие игроки. Дмитрий Михайленко вынужден использовать молодых футболистов. И в двух матчах весеннего цикла они его не подвели.

На 14-й минуте 19-летний Артем Довбик сместился вдоль линии штрафной и пробил. Мяч влетел в "шестерку" 1:0. На 26-й минуте голкипер одесситов 20-летний Данила Каневцев неудачно ввел мяч в игру. Он организовал выход двух форвардов на одного защитника. Кочергин пожадничал, не стал отдавать мяч Довбику, пробил сам и попал в защитника.

На 75-й минуте одесситы подали штрафной с фланга. 18-летний голкипер "Днепра" Андрей Лунин грубо ошибся, не дотянувшись до мяча. Хочолава не стал бить по пустым воротам, а сделал передачу. Бывший киевский динамовец Алексей Хобленко сравнял счет 1:1.

На первой минуте компенсированного времени гости остались в меньшинстве. Давит Хочолава получил вторую желтую карточку.

Динамо (Киев) - Олимпик (Донецк) 1:0

На 3-й минуте голкипер киевлян Артур Рудко едва не насмешил зрителей. Защитник сделал пас голкиперу, тот не сумел остановить мяч ногой, но затем догнал у самой линии ворот.

В первом тайме опасных моментов не было. Хотя перед самым перерывом активизировались гости. Издали били Иван Матяж и Андрей Богданов (игравший раньше в киевском "Динамо") - оба раза неточно.

На 55-й минуте хозяева создали первый голевой момент. После углового Беседин едва не затолкал мяч в сетку. Матяж вынес мяч с линии ворот. Через минуту Буяльский мощно пробил метров с 20. Заур Махарадзе парировал мяч.

На 60-й минуте едва не открыли счет гости. После углового последовала серия рикошетов, но защитник выбил мяч головой.

На 84-й минуте Ярмоленко бил метров с 18 - мяч прошел впритирку со штангой. На второй минуте компенсированного времени хозяева подали угловой. Беседин забил победный мяч 1:0.