// Спорт // 4 Марта 2017 г.

Ибрагимович не реализовал пенальти и нокаутировал соперника. МЮ в большинстве не смог обыграть "Борнмут"

В стартовом матче 27-го тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" не смог обыграть "Борнмут" 1:1. 45 минут "красные дьяволы" играли в большинстве.

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Валенсия, Рохо, Джоунс, Шоу (Рэшфорд, 70), Мата, Погба, Кэррик (Феллаини, 70), Руни (Лингард, 70), Марсьяль, Ибрагимович

"Борнмут": Боруц, Адам Смит, Кук, Мингс (Каргилл, 78), Дэниэлс, Фрэйзер, Сермен, Артер, Кинг (Градель, 88), Пью (Гослинг, 46), Афобе

Защита "Борнмута" допускала грубые ошибки. На 5-й минуте Погба вышел один на один. Боруц перевел мяч на угловой. На 19-й минуте Марсьяль вышел один на один по месту инсайда. Боруц вновь выручил.

На 23-й минуте хозяева подали угловой. Защитники мяч вынесли. Валенсия пробил издали. Бывший спартаковец Маркос Рохо удачно подставил ногу 1:0.

На 40-й минуте бывший игрок "Манчестер Юнайтед" Джошуа Кинг (за МЮ выступал в 2010-13 годах, большую часть играл в арендах) реализовал пенальти 1:1.

На 45-й минуте гости остались в меньшинстве. Сермен получил вторую желтую карточку. Удалению предшествовал интересный эпизод. Мингс сбил Руни у своей штрафной. Падая Уэйн сбил Ибрагимовича. Судья встречу не остановил. И Мингс бросился в штрафную. Он случайно наступил на голову упавшего шведа. В этот момент Боруц парировал мяч на угловой. При подаче углового Ибрагимович ударил Мингса локтем в лицо. Судья долго разбирался. Он дал желтую карточку Златану и вторую желтую Сермену.

В начале второго тайма хозяева создали несколько опасных моментов. Руни метров с 15 пробил выше. Боруц парировал мяч после пушечного удара Погба.

На 72-й минуте Ибрагимович не реализовал пенальти. Боруц парировал мяч.