// Спорт // 4 Марта 2017 г.

Погоня за "Ювентусом": "Наполи" в Риме обыграл "волков"

В центральном матче 27-го тура чемпионата Италии "Наполи" в гостях "Рому" победил 2:1. Римляне остались на втором месте, отставая от "Ювентуса" на 7 очков. Неаполитанцы - третьи (отставание от "Юве" 9 очков).

"Рома": Щенсны, Фасио (Бруну Перес, 52), Манолас, Жуан Жезус, Рюдигер, Де Росси (Паредес, 79), Стротман, Наингголан, Джеко, Эль-Шаарави (Салах, 52), Перотти

"Наполи": Пепе Рейна, Альбиоль, Гулям, Кулибали, Хюсай, Хамшик (Милик, 79), Жоржинью (Диавара, 66), Рог, Кальехон, Мертенс (Зелиньски, 74), Инсинье

На 26-й минуте Мертенс вышел один на один и перебросил мяч через вратаря 0:1. На 49-й минуте "волки" потеряли мяч в центре поля. Быстрая контратака. Инсинье ворвался в штрафную и сделал передачу на дальнюю штангу. Мертенс пробил с близкого расстояния 0:2.

На 89-й минуте Стротман получил мяч на линии штрафной и нанес удар в дальний нижний угол 1:2.