// Спорт // 29 Июня 2021 г.

Проигрывая 1:3 чемпионам мира, швейцарцы вышли в четвертьфинал

В Бухаресте встречались сборные Франции и Швейцарии. Основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 3:3. В серии пенальти победили швейцарцы 5:4.

Французы владели мячом. Мбаппе стремился обострять, совершая рывки по флангам. В первом тайме французы действовали на невысоких скоростях, что было на руку сборной Швейцарии. Швейцарцы играли дисциплинированно и аккуратно.

Швейцарцы изредка контратаковали и на 15-й минуте открыли счет. Бывший армеец Цубер навесил. Лангле проиграл позицию Сеферовичу. Форвард головой отправил мяч в нижний угол 0:1.

На 54-й минуте швейцарцы не реализовали пенальти. Льорис парировал мяч после удара Родригеса.

На 57-й минуте Бензема вышел один на один 1:1. На 59-й минуте Бензема головой внес мяч в сетку 2:1.

На 68-й минуте Видмер едва не поразил свои ворота. Неудачно сбросил мяч Зоммеру - мяч пролетел рядом со штангой.

На 75-й минуте Погба забил дальним ударом 3:1.

На 81-й минуте Мбабу навесил. Сеферович точно пробил головой 3:2. На 84-й минуте судья не засчитал гол Гаврановича - вне игры. На 90-й минуте Гавранович с линии штрафной пробил точно в нижний угол 3:3.

В дополнительное время французы наращивали давление, за счет свежих игроков пытались прессинговать.На 4-й минуте компенсированного времени мяч после удара Комана попал в перекладину. На 95-й минуте опасно бил Павар. Зоммер перевел мяч на угловой. На 110-й минуте Мбаппе выскочил один на один и пробил мимо ворот. На 119-й минуте Жиру пробил головой. Зоммер в прыжке мяч поймал.

Первая серия послематчевых пенальти Евро-2020. Единственный промах совершил Мбаппе. Зоммер парировал мяч после его удара.