// Спорт // 29 Января 2023 г.

Сенсация чемпионата Италии. "Сассуоло" разгромил "Милан"

В матче двадцатого тура чемпионата Италии "Милан" (третье место) был разгромлен "Сассуоло" (после победы поднялся с 17-го на 15-е место) 2:5.

"Милан": Тэтэрушану, Калабрия, Габбия, Калулу, Эрнандес, Крунич (Побега, 71), Салемакерс (Жуниор Мессиас, 70), Тонали, де Кетеларе (Рафаэл Леау, 46), Жиру, Ребич (Ориги, 71).

"Сассуоло": Консильи, Рожерио, Эрлич, Руан, Маркицца (Кирьякопулос, 46), Обианг, Фраттези (Торстведт, 77), Траоре, Дефрель (Матеус Энрике, 76), Берарди (Феррари, 85), Лорьянте (Альварес, 76).

Результат сенсационный, но после окончания перерыва на чемпионат мира дела у "красно-черных" идут совсем плохо. В первой игре после перерыва "Милан" обыграл "Салернитиану", а затем уже в пяти матчах не может победить. В трех последних играх (Суперкубок и два матча чемпионата) "красно-черные" были трижды разгромлены с общим счетом 2:12.

Слабым утешением может служить значительное статистическое преимущество хозяев (60% владения мячом, 10:7 по ударам). Гости нанесли семь ударов и ни разу не промахнулись.

Интересно, что "Сассуоло" - традиционно неудобный соперник для "Милана". Фаворит в последних пяти матчах одержал всего одну победу.

На 19-й минуте бывший форвард "Ювентуса" Доменико Берарди неудачно пробил по воротам. Но получился идеальный пас на дальний край вратарской. Бывший форвард "Ромы" Грегори Дефрель отправил мяч в пустые ворота 0:1. Через 2 минуты Берарди сделал пас. Бывший полузащитник "Ромы" Давиде Фратези ворвался в штрафную и сильно пробил в ближний угол 0:2.

На 24-й минуте Оливер Жиру точно пробил головой 1:2.

На 30-й минуте после подачи углового отличился Берарди 1:3. На 47-й минуте Арман Лорьянте (перешел из "Лорьяна" 31 августа) реализовал пенальти 1:4. На 79-й минуте Берарди перехватил мяч неподалеку от штрафной и сделал передачу. Матеус Энрике пробил в нижний угол 1:5. Берарди в этом матче забил гол и сделал три голевых передачи.

На 81-й минуте Дивок Ориги метров с 20 пробил в дальнюю "девятку". Мяч от перекладины отскочил в сетку 2:5.