// Спорт // 29 Января 2023 г.

"Ливерпуль" вылетел из Кубка Англии, проиграв "Брайтону"

"Ливерпуль" не смог выйти в 1/8 финала Кубка Англии, проиграв "Брайтон энд Хоув" 1:2. Победный гол "чайки" забили на второй минуте компенсированного времени.

"Брайтон": Стил, Лэмпти (ван Хекке, 90), Данк, Уэбстер (Велтман, 46), Эступиньян, Гросс, Марч, Мак Аллистер, Митома, Уэлбек (Гилмор, 67), Фергюсон (Ундав, 89).

"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнолд (Милнер, 59), Гомес, Конате, Робертсон, Байчетич (Фабиньо, 84), Тиаго Алькантара (Джонс, 79), Кейта (Хендерсон, 59), Эллиотт (Нуньес, 59), Салах, Гакпо.

Интересно, что "Брайтон" побеждает "Ливерпуль" второй раз за две недели (14 января в матче чемпионата "Чайки" победили 3:0).

До перерыва игра была равной. Первый тайм завершился со счетом 1:1. На пятой минуте после нескольких рикошетов Салах метров с 7 пробил мимо вратаря. Уэбстер успел вынести мяч. На 28-й минуте Эллиотт отдал отличный пас. Салах вышел один на один, но пробил мимо ворот.

На 30-й минуте Салах совершил проход и сделал пас в штрафную. Харви Эллиотт пробил в дальний угол 0:1.

На 40-й минуте после подачи углового защитники вынесли мяч. Бывший защитник "Челси" Тарик Лэмпти пробил метров с 25. Мяч попал в ногу Льюису данку и оказался в сетке 1:1.

На 43-й минуте Эллиотт вышел один на один. Лэмпти в подкате сумел выбить мяч.

На 56-й минуте Эллиотт потерял мяч у своей штрафной. Митома совершил проход и навесил. Гросс метров с 12 пробил выше. На 73-й минуте Митома направил мяч во вратарскую. Марч пробил прямо во вратаря. На второй минуте компенсированного времени Эступиньян сделал передачу через всю вратарскую. Митома вколотил мяч под перекладину 1:2.