// Спорт // 29 Января 2023 г.

Сенсация чемпионата Италии. "Ювентус" на своем поле проиграл "Монце"

В матче двадцатого тура чемпионата Италии "Ювентус" на своем поле проиграл "Монце" 0:2. Туринский клуб за финансовые махинации был лишен 15 очков и после сегодняшнего поражения опустился на 13-е место.

"Ювентус": Шченсны, Де Шильо (Влахович, 65), Данило, Бремер, Гатти, Костич (Айлинг, 46), Паредес (Локателли, 46), Рабьо, Фаджоли (Соуле, 46), Ди Мария, Кин (Милик, 58).

"Монца": Ди Грегорио, Кальдирола (Марлон, 70), Мари, Иццо, Карлос Аугусто, Пессина, Мачин (Раноккия, 77), Ровелла (Сенси, 59), Чурриа (Биринделли, 77), Капрари (Петанья, 70), Мота.

У "Ювентуса" подавляющее преимущество по ударам 15:3. Все три удара гостей были точными.

Защита "Ювентуса" неоднократно проваливалась. На 18-й минуте бывший полузащитник "Ромы" Жозе Мачин передачей отрезал всю оборону хозяев. Патрик Чуррия вышел один на один и отправил мяч под перекладину 0:1.

На 39-й минуте Карлос Аугусто прошел почти через все поле, ворвался в штрафную и сделал передачу. Бывший игрок молодежной команды "Ювентуса" Дани Мота вышел один на один, обыграл вратаря и забил 0:2.

Во втором тайме бывший вратарь молодежного состава "Интера" Микеле ди Грегорио потащил 3-4 "мертвых мяча". На 78-й минуте хозяева забили, но из явного положения "вне игры".