// Спорт // 28 Ноября 2021 г.

Месси сделал три голевые передачи. Рамос дебютировал. Неймар получил травму

В матче пятнадцатого тура чемпионата Франции "Пари Сен-Жермен" в гостях одержал волевую победу над "Сент-Этьеном" 3:1.

"Сент-Этьен": Грин, Колодзейчак, Трауко, Сиссоко (Мукуди, 46), Масон (Калода, 87), Над, Будебуз (Гурна-Дуат, 72), Камара (Крассо, 87), Аушиш (Юссуф, 46), Хазри, Буанга

ПСЖ: Доннарумма, Хакими, Серхио Рамос, Маркиньюс, Бернат, Данилу Перрейра, Гей (Паредес, 75), Мбаппе, Неймар (Дина Эбимбе, 88), Ди Мария, Месси

В этом матче за парижан дебютировал Серхио Рамос. Лионель Месси отдал три голевые передачи.

У парижан громадное преимущество (72% владения мячом, 15:8 по ударам, 8:4 по точным ударам), но воплотили они его только играя в большинстве.

Неймар забил на пятой минуте, но из офсайда.

"Святые" открыли счет на 25-й минуте. Колодзейчак пробил. Доннарумма мяч парировал. Денис Буанга добил мяч в сетку 1:0.

На 45-й минуте был удален Колодзейчак, снесший Мбаппе.

На второй минуте, добавленной к первому тайму, гости отыгрались. Месси навесил со штрафного. Маркиньюс пробил в угол 1:1. На 79-й минуте Месси нашел в штрафной свободного ди Марию. Тот пробил в дальний угол 1:2.

На 84-й минуте Масон в подкате задел Неймара. Бразилец покинул поле при помощи врачей.

На первой минуте компенсированного времени Месси навесил во вратарскую. Маркиньюс оформил дубль 1:3.