// Спорт // 28 Ноября 2021 г.

Джо Тортнтон обошел Пола Коффи. Лемье укусил Ткачука. Рекорд Криса Рассела

Состоялись матчи регулярного чемпионата НХЛ. "Сиэтл" разгромил "Флориду" 4:1, "Монреаль" - "Питтсбург" 6:3.

Флорида Пантерз - Сиэтл Кракен 1:4

Джо Торнтон (Флорида) сделал в этом матче голевую передачу и вышел на 13-е место бомбардиров В его активе 1532 очка. У Пола Коффи 1531.

Детройт Ред Уингз - Баффало Сейбрз 3:2 (овертайм)

На 26-й секунде овертайма победный гол забросил 19-летний Лукас Реймонд.

Лос-Анджелес Кингз - Оттава Сенаторз 4:2

На 54-й минуте матча Брендан Лемье (Лос-Анджелес, сын трехкратного обладателя Кубка Стэнли Клода Лемье. Тот тоже кусал соперников) укусил капитана "сенаторов" Брэди Ткачука (сына легендарного Кита Ткачука). Интересно, что в 1996 году в матче Канада - США подрались отцы "героев" сегодняшней драки.

Питтсбург Пингвинз - Монреаль Канадиенз 3:6

Вегас Голден Найтс - Эдмонтон Ойлерз 2:3

"Нефтяники" на 37-й минуте вели в счете 3:0 и едва не упустили преимущество. Защитник "Эдмонтона" Крис Рассел шесть раз блокировал броски соперников. Он стал первым хоккеистом в истории НХЛ, который блокировал 2000 бросков. Крис блокировал 2003 броска. На втором месте Брент Сибрук (1998). В данном случае говорить о рекорде всех времен неправомерно - статистика ведется с 2005 года.

Аризона Койотс - Даллас Старз 2:3

Сент-Луис Блюз - Коламбус Блю Джекетс 6:3

Колорадо Эвеланш - Нешвилл Прэдейторз 6:2

Калгари Флэймз - Виннипег Джетс 2:4

Хозяева открыли счет на 26-й секунде матча. А на 17-й минуте матча вели в счете 2:0.