// Спорт // 28 Ноября 2021 г.

Дор Перец остался в запасе. Венецианцы проиграли "Интеру"

В матче четырнадцатого тура чемпионата Италии миланский "Интер" в гостях победил "Венецию" 2:0.

Израильский полузащитник Дор Перец остался у венецианцев в запасе.

"Венеция": Ромеро, Маццокки (Йонсен, 62), Кальдара, Чеккарони, Ампаду (Чрнигой, 85), Хапс, Вакка (Тессманн, 71), Араму (Анри, 71), Кийен, Бузио, Окереке (Форте, 85)

"Интер": Ханданович, Димарко, Дармиан (Дюмфрис, 71), Шкриньяр, Бастони, Хакан Чалханоглу (Весино, 58), Барелла (Д`Амброзио, 82), Брозович, Джеко, Перишич (Гальярдини, 82), Корреа (Мартинес, 57)

"Интер", проводивший третий матч за шесть дней, выглядел немного уставшим, но для победы над аутсайдером и этого хватило.

В первые полчаса гости осаждали ворота Ромеро, но до голевых моментов дело доходило нечасто. Вскрыть массированную оборону хозяев было непросто. В голевой атаке гости сделали десяток передач почти по всему периметру штрафной. А завершилась атака точным ударом Чалханоглу метров с 22-х в нижний угол 0:1 (34-я минута).

На четвертой минуте компенсированного времени Лаутаро Мартинес реализовал пенальти 0:2.