// Спорт // 26 Октября 2014 г.

Эран Заави установил рекорд. "Маккаби" разгромил "Апоэль" (Акко)

В матче пятого тура чемпионата Израиля по футболу тель-авивский "Маккаби" разгромил "Апоэль" (Акко) 4 :1. Эран Заави забил два мяча и установил рекорд чемпионата страны.

Этот полузащитник забивал в 10 матчах Лиги Аль подряд. Предыдущий рекорд установил в 1997 году легендарный форвард "Апоэля" (Петах-Тиква) Моти Какун – он забил в 9 играх подряд.

На 4-й минуте гости получили право на свободный удар в пределах штрафной площади хозяев. После удара Заави мяч попал в руку защитнику. Заави реализовал пенальти 0:1.

На 6-й минуте хозяева могли отыграться. Вратарь "Маккаби" ошибся на выходе. Юваль Авидор (игравший в "Маккаби" в 2009-11 годах) прострелил. Хамди Салихи бил с близкого расстояния, но попал в защитника.

На 15-й минуте Заави издали пробил в нижний угол 0:2. На 26-й минуте Авидор вышел один на один, но с острого угла не попал в ворота. На 41-й минуте заави сбросил мяч под удар. Бен Аруш пробил под перекладину 0:3.

На 57-й минуте Авидор вышел один на один. Хуан Пабло отлично сыграл, отразив мяч. На 72-й минуте следует навес. Миха головой сбросил мяч. Бадаш слету пробил в дальний угол 0:4.

На 90-й минуте Салихи перебросил мяч через вратаря. Мяч ударился о газон перед воротами и перелетел через перекладину. На второй минуте компенсированного времени Салихи ворвался в штрафную и пробил в дальний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 1:4.