// Спорт // 25 Февраля 2024 г.

Чемпионат. Победы "Манчестер Сити" и "Арсенала"

Состоялись матчи двадцать шестого тура чемпионата Англии. "Арсенал" разгромил "Ньюкасл" 4:1.

Борнмут - Манчестер Сити 0:1

"Горожане" занимают второе место, на 1 очков отставая от "Ливерпуля", и на 1 очко опережая "Арсенал".

Под руководством Хосепа Гвардиолы "горожане" победили "Борнмут" во всех 13 матчах.

На 24-й минуте Холанн "продавил" защитника и пробил. Голкипер мяч парировал. Фил Фоден добил мяч в сетку 1:0. Фил - настоящий специалист по "вишням". Он забил "Борнмуту" в четырех последних матчах подряд.

Арсенал (Лондон) - Ньюкасл 4:1

Прервалась пятиматчевая безпроигрышная серия "сорок".

На 18-й минуте хозяева подали угловой. Габриэл Магальяеш пробил. Кариус мяч парировал. Бывший защитник "Аякса" и "Лилля" Свен Ботман вынести мяч не сумел. Бывший защитник "Челси" Валентино Ливраменто выбил мяч. Мяч попал в Ботмана и отскочил в сетку 1:0. Автогол.

На 24-й минутье Жоржиньо сделал длинную передачу. Габриэль Мартинелли прострелил. Кай Хаверц с линии вратарской отправил мяч в сетку 2:0.

На 65-й минуте Хаверц отобрал мяч у Ботмана. Передача на фланг. Букайо Сака сместился в штрафную и нанес идеальный удар в дальний угол 3:0. На 69-й минуте после подачи углового отличился Якуб Кивер 4:0.

На 84-й минуте Даниэль Берн навесил. Бывший полузащитник "Арсенала" Джозеф Уиллок головой перебросил мяч через вратаря 4:1.