// Спорт // 25 Февраля 2024 г.

Чемпионат Италии. "Ювентус" забил победный гол на последних секундах матча

В матче двадцать шестого тура чемпионата Италии "Ювентус" одолел "Фрозиноне" 3:2. Победный гол был забит на пятой минуте компенсированного времени.

Счет был открыт на третьей минуте. Маккенни прострелил. Душан Влахович сходу отправил мяч в дальний угол 1:0.

Забив, "Ювентус" на некоторое время отдал инициативу. На 14-й минуте Надир Дзорти обыграл защитника и навесил. Валид Хеддира головой отправил мяч под перекладину 1:1.

На 27-й минуте бывший полузащитник "Милана" Марко Брешианини протиснулся между центральными защитниками "Ювентуса" и послал мяч в сетку 1:2.

На 32-й минуте Маккенни получил мяч на линии штрафной и сделал пас вперед. Влахович ч разворота отправил мяч в сетку 2:2.

На 52-й минуте после рикошета мяч отлетел к Влаховичу. Ему никто не мешал пробить, но форвард не попал в пустой угол ворот. На 75-й минуте Влахович эффектно пробил в дальний нижний угол, но не попал.

На 83-й минуте Хеддира выходил один на один. Но Маккенни в подкате выбил мяч у нападающего.

На пятой минуте компенсированного времени был забит победный гол. После подачи углового отличился Даниэле Ругани.