// Спорт // 25 Февраля 2024 г.

"Ливерпуль" победил "Челси" и завоевал Кубок английской лиги

Обладателем Кубка английской лиги стал "Ливерпуль", который в дополнительное время победил "Челси" 1:0.

В первом тайме "Ливерпуль" больше атаковал. "Челси" отвечал опасными контратаками.

На 15-й минуте Луис Диас пробил в угол ворот. Голкипер "Челси" мяч парировал.

"Челси" первый опасный момент создал на 20-й минуте. Келлехер совершил чудо, отразив мяч после сильного удара Палмера.

На 42-й минуте мяч после удара Гакпо головой. Попал в штангу ворот лондонцев. На 60-й минуте ван Дейк забил. Гол не был засчитан из-за офсайда у Гакпо.

На 76-й минуте едва не забил "Челси". Палмер прострелил. Галлахер подставил ногу. Мяч попал в штангу. На 86-й минуте Галлахер вышел один на один, но не сумел переиграть вратаря "красных".

В первом тайме дополнительного времени "Ливерпуль" создал несколько голевых моментов. На 116-ц минуте Петрович дважды спас "Челси". А на 118-й минуте "красные" забили победный гол. После подачи углового Вирджил ван Дейк головой отправил мяч в угол ворот 0:1.