// Спорт // 21 Июня 2019 г.

Сенсация Кубка Америки. Уругвайцы не смогли победить сборную Японии

В Бразилии продолжается Кубок Америки. Сборная Уругвая неожиданно не смогла победить японцев 2:2.

Два мяча забил Кодзи Миеси (Йокогама Маринос), впервые вышедший в стартовом составе национальной сборной.

Уругвай: Муслера, Годин, Касерес, Хименес, Лодейро (Вальверде, 73), Лаксальт (Гонсалес, 28), Нандес (Де Арраскаэта, 60), Торрейра, Бентанкур, Суарес, Кавани

Япония: Кавасима, Наомичи Уэда, Томиясу, Итакура, Ивата (Тацута, 87), Сугиока, Сибасаки, Накадзима, Абэ (Аясе Уэда, 67), Миеси (Кубо, 83), Окадзаки

По прогнозам экспертов, уругвайцы не должны были иметь проблем в поединке с экспериментальной сборной Японии. Но получилось все совсем иначе. Не в последнюю очередь из-за грубых ошибок опытнейшего голкипера сборной Уругвая.

У уругвайцев значительное преимущество (58% владения мячом, 29:12 по ударам, 10:3 - в створ ворот).

На 25-й минуте Сибасаки делает длинный диагональный пас. Миеси уходит по флангу, врывается в штрафную, обходит Лаксальта и бьет в ближний угол 0:1.

На 29-й минуте Кавани попытался ударить, но пнул в ногу японца и упал с криками боли. После просмотра видеоповтора судья назначил пенальти, который реализовал Суарес 1:1.

На 59-й минуте Муслера неудачно прервал прострел. Миеси добил мяч в сетку 1:2.

На 66-й минуте уругвайцы подали угловой. Хосе Хименес (Атлетико, Мадрид) головой отправил мяч в дальний угол 2:2.