// Спорт // 21 Февраля 2024 г.

Лига чемпионов. Команда бывшего тренера "Маккаби" сыграла вничью с "Боруссией"

В первом матч 1/8 финала Лиги чемпионов ПСВ сыграл с дортмундской "Боруссией" вничью 1:1.

Потери гостей начались еще на разминке. Мышечную травму получил основной голкипер "Боруссии" Грегор Кобель. Место в воротах занял Александр Майер.

ПСВ тренирует бывший наставник тель-авивского "Маккаби" Петер Бос.

На 24-й минуте Дони Маллен (в 2017-21 годах играл за ПСВ) ворвался в штрафную. Против него были три защитника, но он пробил в ближнюю "девятку". Мяч от перекладины отскочил в сетку 0:1.

В конце первого тайма несколько опасных моментов создали хозяева. На 38-й минуте Бакайоко пробил. Мяч пролетел рядом со штангой. Через 2 минуты Бакайоко сделал передачу. Исмаил Сайбари красиво пробил пяткой. Майер отразил мяч, летевший в угол ворот.

На 56-й минуте Люк де Йонг реализовал пенальти 1:1.

На 73-й минуте "Боруссия" могла удвоить преимущество. Вольф пробил пяткой. Мяч от руки вратаря попал в штангу.

На 81-й минуте Майер парировал мяч после опасного удара Деста.