// Спорт // 21 Февраля 2024 г.

Лига чемпионов. "Атлетико" проиграл в Милане

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов миланский "Интер" одолел мадридский "Атлетико" 1:0.

Гости играли на удержание нулевого счета и не нанесли ни одного точного удара за весь матч.

Первый опасный момент "Интер" создал на 37-й минуте. Барелла навесил. Лаутаро Мартинес метров с 10 пробил головой. Облак парировал мяч, летевший в угол. Через 2 минуты Тюрам перехватил мяч в центре поля. Он сделал передачу. Лаутаро Мартинес пробил. Мяч попал в защитника и ушел на угловой.

На 50-й минуте Марко Арнаутович пробил метров с 10 выше ворот испанцев.

Первый опасный момент гости создали на 56-й минуте. После передачи де Пауля Лино бил метров с 8, но не попал. Через минуту де Пауль сделал отличную передачу. Льоренте выходил один на один. Защитник "Интера" де Врей сумел догнать форварда и блокировать удар. Угловой.

На 63-й минуте Арнаутович сыграл "в стенку" с Лаутаро Мартинесом и метров с 8 пробил выше ворот.

Счет был открыт на 79-й минуте. Защитник потерял мяч на своей половине поля. Лаутаро Мартинес пробил. Облак мяч парировал. Марко Арнаутович добил мяч в сетку 1:0.