"Тоттенхэм" победил "Манчестер Юнайтед". Манор Соломон вышел на замену

В центральном матче второго тура чемпионата Англии "Тоттенхэм" победил "Манчестер Юнайтед" 2:0. Это первая победа "шпор" под руководством Анге Постекоглу.

"Тоттенхэм": Викарио, Порро (Эмерсон, 88), Ромеро, ван де Вен, Удоджи (Дэвис, 70), Мэддисон, Биссума, Кулусевски (Соломон, 88), Сарр (Хейбьерг, 76), Сон Хын Мин, Ришарлисон (Перишич, 70).

"Манчестер Юнайтед": Онана, Уан-Биссака (Диогу Далот, 66), Варан, Мартинес, Шоу, Каземиро, Бруну Фернандеш, Маунт (Пельистри, 85), Антони (Эриксен, 66), Гарначо (Санчо, 66), Рэшфорд (Марсьяль, 85).

Мячом больше владели хозяева (55%). По ударам равенство 13:13 (6:6 по точным ударам). Угловые чаще подавали гости 6:5.

В первом тайме опасные моменты были у обеих команд. Мяч несколько раз попадал в штангу ворот "красных дьяволов".

Первый опасный момент гости создали на 3-й минуте. Антони с линии штрафной пробил выше. На 14-й минуте Антони забросил мяч в штрафную. Рэшфорд пробил метров с 9. Викарио мяч отразил. На 24-й минуте Бруну Фернандеш сделал отличный пас. Рэшфорда упустили защитники, но он пробил выше цели.

Хозяева первый опасный момент создали на 26-й минуте. Сон Хын Мин (новый капитан "шпор") прошел по флангу и сделал передачу. Кулусевски бил метров с 12. Онана справился.

На 28-й минуте арбитр мог назначить пенальти в ворота "Тоттенхэма" за игру рукой. После совещания с видеоассистентами ограничился угловым.

На 31-й минуте Сон Хын Мин сделал пас в штрафную. Сарр пробил в ближний угол. Онана мяч поймал.

На 37-й минуте Бруну Фернандеш метров с 5 пробил головой выше ворот.

На 40-й минуте мяч после удара Порро попал в перекладину. Через минуту Сарр прострелил. Мяч от ноги защитника попал в штангу.

Во второй половине матча лондонцы переиграли гостей. На 49-й минуте Кулусевски прострелил. Мартинес неудачно прервал передачу. 20-летний Пап Матар Сарр забил первый гол за "Тоттенхэм" 1:0 (в прошлом сезоне он на правах аренды играл за "Метц").

На 52-й минуте гости могли отыграться. После удара Антони в дальний нижний угол мяч попал в штангу.

В ответной атаке Сон Хын Мин сделал отличную передачу. Удоджи пробил. Онана ногой мяч парировал.

На 57-й минуте после навеса со штрафного Каземиру метров с 7 пробил под перекладину. Вратарь мяч парировал.

На 83-й минуте Перишич прострелил. Дэвис до мяча не дотянулся. Лиссандро Мартинес срезал мяч в свои ворота 2:0.