// Спорт // 1 Ноября 2014 г.

"Челси" побеждает в дерби, "Саутгемптон" на втором месте: обзор

Состоялись матчи 10-го тура чемпионата Англии. "Арсенал" разгромил "Бернли" 3:0. "Челси" одолел "Куинз Парк Рейнджерс" 2:1. "Саутгемптон" закрепился на втором месте, победив "тигров" 1:0.

Арсенал (Лондон) – Бернли 3:0

"Канониры" владели громадным преимуществом, но смогли забить только в последние 20 минут матча. Два мяча забил Алексис Санчес, один – Калум Чамберс.

Челси (Лондон) – Куинз Парк Рейнджерс (Лондон) 2:1

Диего Коста вернулся, "Челси" победил в дерби.

На 32-й минуте Диего Коста сделал передачу Фабрегасу. Испанца опекали сразу три игрока обороны, но он сумел перевести мяч Оскару. Бразилец пробил в дальний угол. Мяч от штанги влетел в сетку 1:0.

На 61-й минуте Варгас пробил с острого угла. Куртуа неудачно отбил мяч, Матич неудачно выбрал позицию, Фер неудачно пробил. Все в этой атаке было неудачно. Но Остин вовремя подставил пятку, и мяч оказался в сетке 1:1.

На 75-й минуте Азар реализовал пенальти 2:1.

Эвертон (Ливерпуль) – Суонси 0:0

Роберто Мартинес не смог обыграть команду, в которой в Англии "сделал себе имя".

Халл Сити – Саутгемптон 0:1

Победный гол на 3-й минуте забил Виктор Ваньяма.

Лестер – Вест Бромвич 0:1

Сток Сити – Вест Хэм (Лондон) 2:2