// Спорт // 19 Сентября 2015 г.

"Апоэль" победил в Хайфе, "Бейтар" проиграла в Тель-Авиве: обзор

Состоялись матчи четвертого тура чемпионата Израиля по футболу. Тель-авивский "Апоэль" обыграл одноклубников из "Хайфы" 1:0. "Бейтар" уступил "Бней Йегуде" 1:2.

Апоэль (Хайфа) – Апоэль (Тель-Авив) 0:1

На 82-й минуте Михай Пинтилий прошел вперед и сделал передачу. Рамзи Сафури нанес отличный обводящий удар 0:1.

Апоэль (Кфар-Саба) – Маккаби (Петах-Тиква) 0:1

"Маккаби" уверенно лидирует в Лиге Аль, оставаясь единственной командой, победившей во всех матчах.

На 60-й минуте Гиди Канюк навесил с правого фланга. Миндаугас Панка открыл счет 0:1.

Бней Сахнин – Апоэль (Акко) 2:0

Маккаби (Нетания) – Ирони (Кирьят-Шмона) 1:1

На 6-й минуте защитник хозяев неудачно отбросил мяч вратарю. Ахмад Абед мяч перехватил и открыл счет 0:1.

На 35-й минуте Касио Фернандес нарушил правила в своей штрафной. Удаление и пенальти, который реализовал Ромарио 1:1.

Бней Йегуда (Тель-Авив) – Бейтар (Иерусалим) 2:1

Столичный клуб еще не побеждал в новом сезоне. В четырех встречах "Бейтар" набрал всего 3 очка.

На 3-й минуте Клаудемира сбили прямо на линии штрафной. Сам пострадавший опасно исполнил штрафной – мяч едва не влетел в дальнюю "девятку" ворот хозяев. На 19-й минуте Агаев мощно бьет издали – Кляйман в красивом прыжке мяч отразил. Тут же Агаев навесил в штрафную. Бальдут бьет головой. Борис Кляйман в броске отбил мяч, летевший в нижний угол.

На 20-й минуте хозяева неудачно подали угловой. А гости организовали быструю контратаку. Габай забросил мяч в штрафную. Лидор Коэн в прыжке протолкнул мяч в ворота 0:1.

На 49-й минуте хозяева подали угловой. Педро Гальван головой переправил мяч в ворота 1:1. На 57-й минуте Агаев пробил из-за пределов штрафной. Мяч влетел в сетку "впритирку со штангой" 2:1.